グリーンエクセル甲子園

  • 兵庫県西宮市甲子園洲鳥町

  • / 甲子園駅 徒歩8分

  • 1996年築 / 3階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.0
非常に割安

推定相場価格より19.4%割安

販価
2,299万円
37.1万円/㎡
相場
2,853万円
46.0万円/㎡
1,576
2,428
3,279
4,130
AI査定結果
推定相場価格
2,853万円
46.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,428万円〜3,279万円
39.1万円/㎡〜52.9万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グリーンエクセル甲子園
2,299万円(37.1万円/㎡)/ 2階 / 62.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は40.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,299万円37.1万円2階 62.04㎡ 3LDK南東
2026/05/122,390万円38.5万円2階 62.04㎡ 3LDK南東
2024/12/042,280万円36.8万円2階 62.04㎡ 3LDK南東
2024/10/062,280万円35.3万円2階 64.5㎡ 3LDK南東
2024/10/062,580万円40.0万円2階 64.5㎡ 3LDK南東
2023/09/192,880万円48.0万円1階 59.99㎡ 2LDK南西
2023/07/082,980万円49.7万円1階 59.99㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は35.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14グリーンエクセル甲子園
西宮市甲子園洲鳥町
甲子園駅8分 2,299万円37.1万円62.043LDK2階 / 3階建 南東199630RC
2026/02/09東急ドエル・アルス西宮越木岩
西宮市甑岩町
甲陽園駅10分 2,290万円30.2万円75.943LDK2階 / 6階建 199635RC
2025/11/19甲陽園ヒルズ
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅10分 2,250万円31.3万円71.83LDK2階 / 5階建 199928RC
2025/10/05苦楽園ガーデンハウス
西宮市老松町
苦楽園口駅18分 2,390万円31.9万円74.971SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 7階建 南東199747RC
2024/10/12パレ苦楽園
西宮市老松町
苦楽園口駅17分 2,680万円38.8万円69.033LDK2階 / 6階建 199417RC
2026/02/25プリオーレ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 2,980万円43.5万円68.483LDK3階 / 7階建 199819RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1991〜2001年築, 専有面積52.04㎡〜72.04㎡の平均販売価格